NWSL时间表、日期、时间:2022赛季开幕式定于4月29日,在5月7日挑战杯决赛前举行

盖蒂图片社

全国女子足球联盟将于4月拉开2022年常规赛的序幕,这是联盟成立十周年,因为联盟首次扩大到12个俱乐部。所有球队将参加单桌22场的常规赛,每个俱乐部有11场主场比赛和11场客场比赛。2022年的常规赛将在CBS电视网和CBS体育网播出,并在Paramount+上进行直播。

今年的常规赛将与5月7日结束的2022年挑战杯重叠,关于在常规赛进行时可能仍在参加挑战杯决赛的球队将如何处理这一冲突的细节还没有公布。

联盟的12个俱乐部都将在4月29日星期五开始的开幕式上进行竞争,NWSL的新成员天使城FC将在加州银行体育场主场迎战北卡罗来纳勇气队。开幕式周末将于4月30日星期六在俄勒冈州波特兰的普罗维登斯公园继续进行,桑斯俱乐部主场迎战堪萨斯城电流队,而去年的冠军亚军芝加哥红星队将面对路易斯维尔竞技队。

5月1日星期日将有三场比赛,2021年NWSL冠军华盛顿精神队将在2021年半决赛的复赛中主场迎战橄榄球队的统治。休斯顿冲刺队面对最新的扩张方圣地亚哥波浪队,奥兰多荣誉队与新泽西/纽约哥谭队相遇,结束了开幕式周末的庆祝活动。

作为2022年联盟平衡框架的一部分,NWSL在国际足联窗口期间安排的比赛较少,使联盟的国际球员在俱乐部和国家的竞争中减少冲突。Concacaf W资格赛从4月6日开始到4月12日结束,而Concacaf W锦标赛从7月4日开始到7月18日结束,以决定即将到来的国际足联2023年世界杯的参赛名额。

NWSL常规赛于10月2日(星期日)结束。六支球队将有资格参加NWSL季后赛,前两个种子队将获得首轮轮空的机会。2022年的比赛将在10月29日的NWSL锦标赛中结束,预定的比赛地点将在以后公布。

2022年NWSL常规赛时间表

日期

首页

離開

体育馆

时间(ET)

4月29日,星期五

天使城俱乐部

北卡罗来纳州的勇气

加州银行体育场

下午10:30

4月30日,星期六

波特兰索恩斯俱乐部

堪萨斯城的现状

普罗维登斯公园

下午6:00

4月30日,星期六

芝加哥红星队

路易斯维尔竞技队

SeatGeek体育场

晚上8点

5月1日,星期日

华盛顿精神

橄榄球队的统治

奥迪场

下午5:00

5月1日,星期日

休斯顿短跑队

圣地亚哥浪潮俱乐部

PNC体育场

晚上7点

5月1日,星期日

奥兰多之光

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

探索者体育场

晚上7点

5月7日,星期六

北卡罗来纳州的勇气

波特兰索恩斯俱乐部

和美德足球公园

晚上7点

5月7日,星期六

芝加哥红星队

华盛顿精神

SeatGeek体育场

晚上8点

5月7日,星期六

圣地亚哥浪潮俱乐部

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

托罗体育场

10:00 p.m.

5月8日,星期日

堪萨斯城的现状

休斯顿短跑队

儿童慈悲公园

下午5:00

5月8日,星期日

橄榄球队的统治

路易斯维尔竞技队

流明场

下午6:00

5月8日,星期日

天使城俱乐部

奥兰多之光

加州银行体育场

晚上8点

5月13日,星期五

波特兰索恩斯俱乐部

橄榄球队的统治

普罗维登斯公园

10:00 p.m.

5月14日,星期六

奥兰多之光

堪萨斯城的现状

探索者体育场

下午6:30

5月14日,星期六

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

北卡罗来纳州的勇气

红牛竞技场

晚上7点

5月14日,星期六

路易斯维尔竞技队

休斯顿短跑队

林恩家庭体育场

晚上8点

5月15日,星期日

圣地亚哥浪潮俱乐部

芝加哥红星队

托罗体育场

下午5:00

5月15日,星期日

华盛顿精神

天使城俱乐部

奥迪场

下午5:00

5月18日,星期三

北卡罗来纳州的勇气

奥兰多之光

和美德足球公园

晚上7点

5月18日,星期三

路易斯维尔竞技队

圣地亚哥浪潮俱乐部

林恩家庭体育场

下午7:30

5月18日,星期三

波特兰索恩斯俱乐部

华盛顿精神

普罗维登斯公园

10:00 p.m.

5月21日,星期六

波特兰索恩斯俱乐部

休斯顿短跑队

普罗维登斯公园

下午6:00

5月21日,星期六

天使城俱乐部

堪萨斯城的现状

加州银行体育场

下午10:30

5月22日,星期日

北卡罗来纳州的勇气

圣地亚哥浪潮俱乐部

和美德足球公园

下午2:00

5月22日,星期日

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

路易斯维尔竞技队

红牛竞技场

下午5:00

5月22日,星期日

橄榄球队的统治

华盛顿精神

流明场

下午6:00

5月22日,星期日

奥兰多之光

芝加哥红星队

探索者体育场

晚上7点

5月25日,星期三

橄榄球队的统治

堪萨斯城的现状

流明场

10:00 p.m.

5月27日,星期五

奥兰多之光

华盛顿精神

探索者体育场

晚上7点

5月28日,星期六

芝加哥红星队

波特兰索恩斯俱乐部

SeatGeek体育场

晚上8点

5月29日,星期日

橄榄球队的统治

圣地亚哥浪潮俱乐部

流明场

下午3:00

5月29日,星期日

休斯顿短跑队

北卡罗来纳州的勇气

PNC体育场

晚上7点

5月29日,星期日

天使城俱乐部

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

加州银行体育场

晚上8点

5月30日,星期一

堪萨斯城的现状

路易斯维尔竞技队

儿童慈悲公园

下午3:00

6月1日,星期三

华盛顿精神

芝加哥红星队

塞格拉

下午7:30

6月3日,星期五

休斯顿短跑队

奥兰多之光

PNC体育场

晚上8:30

6月3日,星期五

波特兰索恩斯俱乐部

天使城俱乐部

普罗维登斯公园

下午10:30

6月4日,星期六

芝加哥红星队

橄榄球队的统治

SeatGeek体育场

下午3:00

6月4日,星期六

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

华盛顿精神

红牛竞技场

晚上7点

6月4日,星期六

堪萨斯城的现状

圣地亚哥浪潮俱乐部

儿童慈悲公园

晚上8:30

6月4日,星期六

路易斯维尔竞技队

北卡罗来纳州的勇气

林恩家庭体育场

晚上8点

6月8日,星期三

圣地亚哥浪潮俱乐部

波特兰索恩斯俱乐部

托罗体育场

10:00 p.m.

6月11日,星期六

华盛顿精神

北卡罗来纳州的勇气

塞格拉

晚上7点

6月11日,星期六

堪萨斯城的现状

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

儿童慈悲公园

晚上8:30

6月11日,星期六

路易斯维尔竞技队

天使城俱乐部

林恩家庭体育场

晚上8点

6月12日,星期日

芝加哥红星队

奥兰多之光

SeatGeek体育场

下午6:00

6月12日,星期日

休斯顿短跑队

波特兰索恩斯俱乐部

PNC体育场

晚上7点

6月12日,星期日

圣地亚哥浪潮俱乐部

橄榄球队的统治

托罗体育场

10:00 p.m.

6月15日,星期三

天使城俱乐部

休斯顿短跑队

加州银行体育场

10:00 p.m.

6月17日,星期五

华盛顿精神

路易斯维尔竞技队

塞格拉

下午7:30

6月18日,星期六

堪萨斯城的现状

芝加哥红星队

儿童慈悲公园

晚上8:30

6月18日,星期六

橄榄球队的统治

天使城俱乐部

流明场

10:00 p.m.

6月19日,星期日

波特兰索恩斯俱乐部

奥兰多之光

普罗维登斯公园

下午3:00

6月19日,星期日

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

圣地亚哥浪潮俱乐部

红牛竞技场

下午4:00

6月19日,星期日

北卡罗来纳州的勇气

休斯顿短跑队

和美德足球公园

下午5:00

7月1日,星期五

橄榄球队的统治

北卡罗来纳州的勇气

流明场

10:00 p.m.

7月1日,星期五

天使城俱乐部

波特兰索恩斯俱乐部

加州银行体育场

下午10:30

7月1日,星期五

休斯顿短跑队

堪萨斯城的现状

PNC体育场

晚上8:30

7月2日,星期六

奥兰多之光

路易斯维尔竞技队

探索者体育场

晚上7点

7月2日,星期六

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

芝加哥红星队

红牛竞技场

晚上7点

7月3日,星期日

圣地亚哥浪潮俱乐部

华盛顿精神

托罗体育场

下午5:00

7月8日,星期五

奥兰多之光

休斯顿短跑队

探索者体育场

晚上7点

7月8日,星期五

路易斯维尔竞技队

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

林恩家庭体育场

晚上8点

7月9日,星期六

天使城俱乐部

圣地亚哥浪潮俱乐部

加州银行体育场

下午10:30

7月10日,星期日

华盛顿精神

堪萨斯城的现状

塞格拉

下午5:00

7月10日,星期日

芝加哥红星队

北卡罗来纳州的勇气

SeatGeek体育场

下午6:00

7月10日,星期日

橄榄球队的统治

波特兰索恩斯俱乐部

流明场

下午6:00

7月15日,星期五

北卡罗来纳州的勇气

天使城俱乐部

和美德足球公园

下午7:30

7月15日,星期五

圣地亚哥浪潮俱乐部

路易斯维尔竞技队

托罗体育场

10:00 p.m.

7月16日,星期六

休斯顿短跑队

芝加哥红星队

PNC体育场

晚上8:30

7月16日,星期六

波特兰索恩斯俱乐部

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

普罗维登斯公园

下午10:30

7月17日,星期日

华盛顿精神

奥兰多之光

奥迪场

下午5:00

7月17日,星期日

堪萨斯城的现状

橄榄球队的统治

儿童慈悲公园

晚上7点

7月29日,星期五

北卡罗来纳州的勇气

华盛顿精神

和美德足球公园

下午7:30

7月29日,星期五

路易斯维尔竞技队

波特兰索恩斯俱乐部

林恩家庭体育场

晚上8点

7月30日,星期六

芝加哥红星队

圣地亚哥浪潮俱乐部

Soldier Field

晚上8点

7月30日,星期六

天使城俱乐部

橄榄球队的统治

加州银行体育场

下午10:30

7月31日,星期日

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

休斯顿短跑队

红牛竞技场

下午5:00

7月31日,星期日

堪萨斯城的现状

奥兰多之光

儿童慈悲公园

晚上7点

8月2日,星期二

路易斯维尔竞技队

橄榄球队的统治

林恩家庭体育场

晚上8点

8月5日,星期五

路易斯维尔竞技队

华盛顿精神

林恩家庭体育场

晚上8点

8月5日,星期五

波特兰索恩斯俱乐部

北卡罗来纳州的勇气

普罗维登斯公园

下午10:30

8月7日,星期日

圣地亚哥浪潮俱乐部

堪萨斯城的现状

托罗体育场

下午5:00

8月7日,星期日

芝加哥红星队

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

SeatGeek体育场

下午6:00

8月7日,星期日

橄榄球队的统治

休斯顿短跑队

流明场

下午6:00

8月7日,星期日

奥兰多之光

天使城俱乐部

探索者体育场

晚上7点

8月10日,星期三

华盛顿精神

波特兰索恩斯俱乐部

塞格拉

下午7:30

8月12日,星期五

休斯顿短跑队

路易斯维尔竞技队

PNC体育场

晚上8:30

8月13日,星期六

圣地亚哥浪潮俱乐部

奥兰多之光

托罗体育场

下午5:00

8月13日,星期六

北卡罗来纳州的勇气

堪萨斯城的现状

和美德足球公园

晚上8点

8月14日,星期日

橄榄球队的统治

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

流明场

下午3:00

8月14日,星期日

天使城俱乐部

芝加哥红星队

加州银行体育场

晚上8点

8月17日,星期三

休斯顿短跑队

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

PNC体育场

晚上8:30

8月19日,星期五

堪萨斯城的现状

天使城俱乐部

儿童慈悲公园

晚上8点

8月20日,星期六

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

奥兰多之光

TBA

晚上7点

8月20日,星期六

北卡罗来纳州的勇气

芝加哥红星队

和美德足球公园

晚上7点

8月20日,星期六

圣地亚哥浪潮俱乐部

休斯顿短跑队

托罗体育场

10:00 p.m.

8月26日,星期五

奥兰多之光

橄榄球队的统治

探索者体育场

晚上7点

8月27日,星期六

路易斯维尔竞技队

芝加哥红星队

林恩家庭体育场

下午7:30

8月27日,星期六

休斯顿短跑队

华盛顿精神

PNC体育场

晚上8:30

8月27日,星期六

波特兰索恩斯俱乐部

圣地亚哥浪潮俱乐部

普罗维登斯公园

下午10:30

8月28日,星期日

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

天使城俱乐部

红牛竞技场

下午5:00

8月28日,星期日

堪萨斯城的现状

北卡罗来纳州的勇气

儿童慈悲公园

晚上7点

9月9日,星期五

橄榄球队的统治

芝加哥红星队

流明场

10:00 p.m.

9月9日,星期五

奥兰多之光

波特兰索恩斯俱乐部

探索者体育场

晚上7点

9月10日,星期六

华盛顿精神

圣地亚哥浪潮俱乐部

奥迪场

下午5:00

9月10日,星期六

北卡罗来纳州的勇气

路易斯维尔竞技队

和美德足球公园

晚上7点

9月11日,星期日

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

堪萨斯城的现状

红牛竞技场

下午5:00

9月11日,星期日

休斯顿短跑队

天使城俱乐部

PNC体育场

晚上7点

9月14日,星期三

芝加哥红星队

堪萨斯城的现状

SeatGeek体育场

晚上8点

9月16日,星期五

路易斯维尔竞技队

奥兰多之光

林恩家庭体育场

下午7:30

9月17日,星期六

华盛顿精神

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

奥迪场

晚上7点

9月17日,星期六

北卡罗来纳州的勇气

橄榄球队的统治

和美德足球公园

下午7:30

9月17日,星期六

芝加哥红星队

休斯顿短跑队

SeatGeek体育场

晚上8点

9月17日,星期六

圣地亚哥浪潮俱乐部

天使城俱乐部

SnapDragon体育场

晚上9:30

9月18日,星期日

堪萨斯城的现状

波特兰索恩斯俱乐部

儿童慈悲公园

下午5:00

9月21日,星期三

波特兰索恩斯俱乐部

路易斯维尔竞技队

普罗维登斯公园

10:00 p.m.

9月21日,星期三

天使城俱乐部

华盛顿精神

加州银行体育场

下午10:30

9月21日,星期三

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

橄榄球队的统治

红牛竞技场

晚上7点

9月21日,星期三

奥兰多之光

北卡罗来纳州的勇气

探索者体育场

晚上7点

9月24日,星期六

北卡罗来纳州的勇气

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

和美德足球公园

晚上7点

9月24日,星期六

休斯顿短跑队

橄榄球队的统治

PNC体育场

晚上8:30

9月25日,星期日

堪萨斯城的现状

华盛顿精神

儿童慈悲公园

下午5:00

9月25日,星期日

波特兰索恩斯俱乐部

芝加哥红星队

普罗维登斯公园

下午6:00

9月25日,星期日

奥兰多之光

圣地亚哥浪潮俱乐部

探索者体育场

晚上7点

9月25日,星期日

天使城俱乐部

路易斯维尔竞技队

加州银行体育场

晚上8点

9月30日,星期五

圣地亚哥浪潮俱乐部

北卡罗来纳州的勇气

SnapDragon体育场

晚上9:30

10月1日,星期六

新泽西州/纽约州哥谭市俱乐部

波特兰索恩斯俱乐部

红牛竞技场

下午6:00

10月1日,星期六

华盛顿精神

休斯顿短跑队

奥迪场

晚上7点

10月1日,星期六

路易斯维尔竞技队

堪萨斯城的现状

林恩家庭体育场

下午7:30

10月1日,星期六

橄榄球队的统治

奥兰多之光

流明场

10:00 p.m.

10月2日,星期日

芝加哥红星队

天使城俱乐部

SeatGeek体育场

下午6:00